Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345113
27 апреля 2012 года 19:25
Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Кирилла Сычева.

27 апреля в резиденции нижегородского архипастыря в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола». В заседании, которое возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, приняли участие мэр города Арзамаса Анатолий Мигунов, благочинный Арзамасского округа иерей Давид Покровский, руководитель пресс-службы и службы протокола Нижегородской епархии иерей Виталий Груданов, руководитель епархиального отдела культуры иерей Сергий Гаврилов, главный редактор епархиальных СМИ иерей Василий Спирин, представители Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

На заседании обсуждались вопросы культурной программы, финансового обеспечения, информационного сопровождения и жизнеобеспечения фестиваля.

Фестиваль-конкурс «Арзамасские купола» служит укреплению духовно-нравственных основ общества и культурных взаимосвязей между православными народами, а также объединению усилий Церкви, власти, общественных организаций в деле сохранения, преумножения и передачи молодежи богатейшего духовно-нравственного наследия России, выполняет функции просветительского характера, всесторонней поддержки авторов и исполнителей православной музыки.

«Фестиваль уже стал традиционным и приобрел статус международного: в 2011 году на него были заявлены участники из Сербии, Белоруссии, Украины. Фестиваль будет проходить с 28 июля по 1 августа и окончится гала-концертом, после чего все участники отправятся в паломничество в Серафимо-Дивеевский женский монастырь», - рассказал иерей Сергий Гаврилов.