Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

01.05.2012

В Кемерове 6 мая пройдет Георгиевский парад – ежегодная духовно-патриотическая акция, организуемая детско-юношеским движением «Братство православных следопытов» (БПС).

Парад проводится по случаю дня памяти св. великомученика Георгия Победоносца – небесного покровителя следопытов, и 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ровно в полдень на площади перед Знаменским кафедральным собором соберутся более 300 детей – представителей отрядов БПС и военно-патриотических клубов Кузбасса. В присутствии епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха некоторые из ребят примут присягу и дадут обещание Богу быть верными скаутскому делу. Затем собравшиеся совершат крестный ход от Знаменского собора до Памятника погибшим героям-кузбассовцам на Притомской набережной, где возложат цветы и примут участие в заупокойной панихиде.

Акцию продолжит большая скаутская игра-эстафета, которая пройдет в Парке Победы. А завершит парад праздничный концерт Архиерейского вокального квартета на открытой сцене в том же парке. Священнослужители исполнят патриотические песнопения и песни военных лет как подарок кемеровчанам в канун Дня Победы.

Георгиевский парад организует епархиальный Отдел по делам молодежи при финансовой поддержке Департамента науки и образования Администрации Кемеровской области и областного Военного комиссариата.

Пресс-служба Кемеровской епархии