Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

04.05.2012

В г. Белово 3 мая прошел необычный футбольный матч – на территории местной исправительной колонии строго режима №44 встретились команды осужденных и сборной православных священнослужителей Кузбасса.

Игра состоялась по инициативе иеромонаха Нифонта (Павлютина), настоятеля храма Спаса Нерукотворного при беловской ИК-44. По его словам, этот матч дал возможность осужденным пообщаться с духовенством в неформальной обстановке. Такие мероприятия помогут заключенным избавиться от многих стереотипов, которые мешают им переступить порог храма.

Несмотря на явную разницу в классе двух команд, игра прошла на равных. Тем более что ни один из соперников к победе не стремился, важен был сам факт участия в игре. Проведя на поле два тайма по 30 минут, футболисты завершили встречу результативной ничьей 2:2.

После игры участники матча провели небольшой совместный молебен в домовом храме колонии, за которым поблагодарили Бога за все милости, ниспосылаемые Им жителям земли Кузнецкой.