Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Знаменском соборе помолились о бойцах, которые отправляются в командировку на Северный Кавказ

11.05.2012

В Знаменском кафедральном соборе 11 мая отслужен молебен о благополучном возвращении домой группы бойцов из кемеровской войсковой части №6607, которым завтра предстоит отправиться в очередную командировку на Северный Кавказ.

Богослужение совершил сотрудник епархиального Военного отдела иерей Алексий Воронюк при молитвенном участии командируемых солдат.

За молебном священник испросил у Господа дарования военнослужащим крепости сил и духа для выполнения поставленных задач, чтобы к своим семьям они вернулись живыми и здоровыми с большим желанием продолжать благое дело служения родному Отечеству.

«Русский солдат непобедим, потому что он силен верой в Бога, в справедливость, в правосудие. Старайтесь быть чуждыми греха, сохранять честь своего мундира, достойно продолжая дело своих отцов и дедов, которые в годины лихолетий всегда мужественно давали достойный отпор недоброжелателям святой Руси», - напутствовал молящихся отец Алексий.

Отметим, что вместе с бойцами с командировку отправится и отец Алексий. Для него она также станет очередной. Батюшка будет проводить с солдатами духовные беседы, направленные на укрепление воинского духа, совершать Таинства крещения, исповеди и причастия.

Пресс-служба Кемеровской епархии