Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Прихожане храма при юргинском машзаводе посетили святые места Л-Кузнецкого района

12.05.2012

Прихожане храма Сретения Господня при Юргинском машиностроительном заводе побывали в поездке по святым местам Ленинск-Кузнецкого района.

Первое, что посетили паломники – строящийся храмовый комплекс в микрорайоне Лесной Городок. Здесь уже сооружен храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», а сейчас строится величественная церковь Воскресения Христова. Также на территории комплекса находится уникальный храм Распятия Господня. Он возведен в виде холма по типу храма Гроба Господня в Иерусалиме. На крыше, то есть на вершине холма, сооружена площадка, на которой установлен пятиметровый поклонный крест.

Затем юргинцы отправились в Серафимо-Покровский женский монастырь, где приложились к многочисленным святыням, среди которых – иконы Божией Матери «Троеручица» и «Всецарица».

Также паломники посетили основной храм Ленинск-Кузнецкого благочиния, освященный в честь святых новомучеников и исповедников Российских. Священник прихода иерей Андрей Гутович рассказал об истории строительства храма и его святынях.

По дороге домой паломники побывали в г. Полысаево, где посетили храмы святителя Николая Чудотворца и преподобного Серафима Саровского.

Пресс-служба Кемеровской епархии