Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

15.05.2012

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета (ЮТИ ТПУ) в период с 21 по 25 мая пройдут тематические мероприятия. В них примут участие школьники, студенты средних профессиональных учебных заведений, сотрудники предприятий и прихожане храмов Юрги.

В программе мероприятий: выставка старинных икон и книг, просмотр тематических видеороликов, беседа об истории и культуре речи, компьютерный тест по истории русской культуры.

«Задача организаторов – показать подрастающему поколению, насколько важно жителю России знать родную культуру, сохранять чистоту и правильность русского языка. По их мнению, молодежь должна знать, что День славянской письменности и культуры – это праздник в честь созданной святыми Кириллом и Мефодием славянской азбуки и письменности, праздник славянской школы и науки», - рассказала сотрудник юргинского Медиа-Центра «Кузбасс-Север» Ирина Сологуб.

Мероприятия организуют: ЮТИ ТПУ, Управление образования администрации г. Юрга, АНО «Медиа-Центр «Кузбасс-Север», общины храмов Рождества Иоанна Предтечи и Сретения Господня при поддержке Благотворительного фонда «Заречье».

Пресс-служба Кемеровской епархии