Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18.05.2012

В Кемеровском епархиальном управлении 18 мая состоялась церемония награждения победителей и призеров епархиального Детского творческого конкурса «Пасхальная радость-2012».

Торжественное мероприятие провел руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Кожевников. Священник вручил ребятам Грамоты и Благодарственные письма от Отдела, а также памятные подарки – иконы Воскресения Христова.

Наград также были удостоены авторы коллективных работ и руководители образовательных учреждений, воспитанники которых приняли активное участие в конкурсе.

На конкурс, проходивший с 1 марта по 10 апреля, было представлено более 130 работ, выполненных учащимися воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий, домов детского творчества и художественных школ, интернатов и детских домов из городов и районов области.

Участникам предлагалось проявить свои таланты в двух жанрах: художественном (номинации «Евангельские сюжеты» и «Православная земля») и декоративно-прикладном творчестве (номинации «Пасхальное яйцо» и «Пасхальный сувенир»).

Рисунки и поделки участников жюри конкурса оценивало в трех возрастных категориях: до 8 лет, 9-12 лет и 13-17 лет.

В итоге, к награждению были представлены авторы 38-ми работ. В номинации «Евангельские сюжеты» 1 место жюри отдало Николаю Новосельцеву (до 8 лет) и Марии Бойченко (9-12 лет). В номинации «Православная земля» лучше всех с заданием справились Милана Плотникова (до 8 лет), Яна Сундукова (9-12 лет) и Анастасия Кулагина (13-17 лет).

Авторами самых эстетичных поделок в номинации «Пасхальное яйцо» стали Аспар Фардзинов (до 8 лет), Мария Чукина (9-12 лет) и Аурика Сыргий (13-17 лет). В номинации «Пасхальный сувенир» пальма первенства досталась Дарье Захаровой (до 8 лет), Евгению Ильиных (9-12 лет) и Оксане Злодеевой (13-17 лет).

Смотреть фото

Пресс-служба Кемеровской епархии

Фото Константин Челомбитко