Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

В Биробиджанской епархии стартовал Всероссийский марш против абортов «Пусть он увидит солнце». Клирики Биробиджанской епархии совместно с сотрудниками «Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи» во главе с Н. Г. Шаталовой разработали программу, реализация которой началась 14 мая.

Уже состоялись встречи со старшеклассниками Октябрьского района, - райцентра села Амурзет, сел Нагибово, Пузино, Полевое, а также со студентами и сотрудниками профессионального училища № 6 райцентра г. Облучье. Проблема легализованного в нашей стране детоубийства была вынесена на обсуждение около 200 человек, ставились острые вопросы - допустим ли аборт, какие жизненные обстоятельства способны подтолкнуть человека к совершению этого страшного преступления и иные.

Как показал опыт предшествующих лет, такие встречи не остаются бесследными. Часто люди оказываются обманутыми непониманием сущности аборта, вкладывая в этот термин совершенно иной смысл.

Вначале встречи некоторые слушатели были уверенны в том, что аборт допустим и спокойно относились к этому злодеянию, в конце встречи не было ни одного человека, который бы так считал.

Многие благодарили организаторов данных встреч, с надеждой, что подобные мероприятия будут проводиться и далее.