Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

По благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа епархиальный молодёжный центр «Преображение» совместно с сотрудниками «Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи» проведёт в районах ЕАО мероприятия, посвящённые проблеме катастрофического числа абортов в России.

14 мая ежегодный антиабортный марш «Пусть он увидит солнце» стартует в селах Нагибово и Пузино. Со старшеклассниками сельских общеобразовательных школ встретятся руководитель епархиального отдела по делам молодёжи священник Константин Зубарев и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Георгий Борисов.

Встреча начнётся с анонимного анкетирования: школьникам нужно будет ответить на вопрос - считаете ли вы аборт губительным? По результатам подсчётов «за» и «против» пройдёт обсуждение. Затем ребятам покажут фильм о том, как делается аборт, после чего психолог «Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи» в беседе с ребятами постарается раскрыть губительность аборта с медицинской точки зрения. Финал встречи предполагает повторное анкетирование и обсуждение.

С такой программой акция пройдёт в городе Облучье, сёлах Амурзет, Полевое, Надеждинское и завершится большим мероприятием в областном центре на Биробиджанском «Арбате» 1 июня, когда отмечается Международный день защиты детей.