Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17-го мая 2012 года в Институте повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики состоялась X Республиканская научно-практическая конференция «Язык и общество», посвященная Дню славянской письменности и культуры – памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В конференции приняли участие представители научных и общественных объединений, ученые ВУЗов Удмуртии и зарубежья, представители Ижевской и Удмуртской Епархии, республиканского научно-методического журнала "Вордскем кыл", учителя русского языка и литературы, учителя иностранных языков, учителя удмуртского и других национальных языков России, учителя начальных классов, руководители РМО учителей-словесников, руководители ОУ, библиотекари, учащиеся образовательных учреждений, г. Ижевска, городов и районов Удмуртской Республики.

За время работы конференции было заслушано более 100 докладов и сообщений. От Ижевской Епархии на пленарном заседании с докладом на тему «Духовный подвиг равноапостольных Кирилла и Мефодия» выступил руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Петров.

Также с информацией о проходящей в Ижевске духовно-просветительской программе Белорусского Экзархата «Единая вера - единая Русь Святая» выступила монахиня Мария (Литвинова) насельница Свято-Елисаветинского монастыря гор. Минска.

Пресс-служба ОРОиК Ижевской и Удмуртской епархии