Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/4921-12.html
27 апреля 2012 года в преддверии 363-ей годовщины со дня образования пожарной охраны России, состоялось торжественное открытие и освящение нового пожарного депо Кудряшовского поста ПЧ-101.

Торжественный молебен и освящение пожарного депо и техники совершил настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла пос. Кудряшовский протоиерей Владимир Бобров.

После молебна отец Владимир обратился к пожарным с напутственным словом и пожелал помощи Божией в их нелегкой и подчас опасной службе.

- Служба, которую вы несете часто сопряжена с опасностью, но помните, что вы делаете действительно доброе и великое дело, спасая не только имущество и какие-то материальные ценности, но и жизни людей, - сказал о. Владимир.

В зону прикрытия Кудряшовского пожарного поста входит четыре населенных пункта численностью населения более 6 тысяч человек (пос. Кудряшовский, пос. Приобский, пос. Катковский, пос. Воробьевский), две средние общеобразовательные школы, детский сад, спортивная школа, сельская врачебная амбулатория, дом культуры и база отдыха. Также пожарный пост дополнительно будет прикрывать 23 садовых общества, санаторий «Парус», детский оздоровительный лагерь и Кудряшовскую туберкулезную больницу. С территории поста предусмотрен выезд непосредственно на шоссе Новосибирск-Колывань, что обеспечит оперативное реагирование на дорожно-транспортные происшествия.

Штатная численность поста составляет 15 человек личного состава. Весь личный состав с руководством присутствовал на торжественном молебне. После молебна о. Владимир передал в дар для пожарного депо святые иконы Спасителя Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.





Образование и Православие

(голосов: 4)

Версия для печати Просмотров: 70

Предыдущая новость: Интервью телекомпании ОТС с Преосвященным Филиппом епископом Карасукским и ... Следующая новость: «Звоны России» 2012
Яндекс.Метрика