Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

Согласно главе X, п. 16 Устава Русской Православной Церкви «в обязанность епархиального архиерея входит представление Патриарху Московскому и всея Руси ежегодного отчета по установленной форме о религиозном, административном и финансово-хозяйственном состоянии епархии и о своей деятельности». 23 мая 2012 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассмотрел отчет епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа о жизни и деятельности Биробиджанской епархии в 2011 году и положил на него свою резолюцию.

«23.V.2012 г. Преосвященному епископу Иосифу:

Благодарю Вас, Ваше Преосвященство, священнослужителей и церковных тружеников Биробиджанской епархии за труды, понесенные в отчетном 2011 году.

Ознакомившись с отчетом о жизни Биробиджанской епархии за минувший год, рад отметить разностороннюю деятельность епархии в работе с молодежью и социальной сфере.

В 2012 году исполняется десять лет с момента образования Биробиджанской епархии. За прошедшие годы трудами и попечением Вашего Преосвященства и Ваших соработников епархия стала полноценным церковным подразделением, в ней развиваются различные направления церковной жизни, постепенно строятся храмы и растет паства. В настоящее время, развивая достигнутое, важно углублять деятельность епархии по уже существующим направлениям и проектам с целью наиболее эффективного использования средств и ресурсов в условиях их явного дефицита.

Призываю благословение Божие на труды Вашего Преосвященства по дальнейшему благоустроению епархиальной жизни».