Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

29 мая в Управлении Федеральной службы судебных приставов по ЕАО прошла пресс-конференция на тему: «Детям - наша забота и внимание». По благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа на ряд вопросов ответил руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Георгий Борисов.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Биробиджанской епархией и УФССП по ЕАО клирики епархии постоянно принимают участие в мероприятиях Управления судебных приставов.

В пресс-конференции принимали участие: уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Зайцева Ольга Ивановна, руководитель Управления – главный судебный пристав ЕАО Попов Сергей Анатольевич, начальник Управления по опеке и попечительству ЕАО Бабий Ольга Николаевна, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Георгий Борисов. Вопросы собравшимся задавали журналисты городской и областной телекомпаний, областного радио, сотрудники печатных СМИ.

Цель пресс-конференции - еще раз напомнить гражданам и общественности, что необходимость уважения и соблюдения прав ребенка является обязательным условием для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Служба судебных приставов - одна из государственных структур, которая решает проблемы детей в пределах своей компетенции. Поэтому в завершении пресс-конференции между Уполномоченным по правам ребенка в ЕАО и Управлением Федеральной службы судебных приставов по ЕАО было заключено Соглашение о взаимодействии в области защиты прав несовершеннолетних.