Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4755/view

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска (ул. Авиаторов, 19) 8 июня откроется VI Церковно-общественная выставка-ярмарка «Православная Русь». Глава Красноярской митрополии, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон направил участникам форума архипастырское послание.

Молебен перед началом открытия выставки совершит Управляющий Канской епархией, Епископ Канский и Богучанский Филарет. Затем Преосвященнейший Владыка освятит экспонаты и территорию выставки.

Начало молебна в 10.00.

Как отмечают организаторы выставки, в дни работы форума в МВДЦ «Сибирь» все желающие смогут оставить записки с вопросами Митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону. Его Высокопреосвященство ответит на них на встречах в рамках проекта Красноярской митрополии и красноярского ВДЦ MixMax «Встречи с Митрополитом» и на официальном видеоканале сайта pravsiberia.ru.

На выставке красноярцы и гости из других городов смогут заказать требы о здравии или упокоении, а также «именные кирпичики» со своими именами, которые впоследствии будут заложены в кладку строящихся храмов.

Напомним, выставка «Православная Русь» продлится с 8 по 13 июня включительно. Время работы — с 10:00 до 18:30, в последний день — до 16:00.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
На выставке «Православная Русь» в Красноярске будут представлены чудотворные иконы
Выставка-ярмарка «Православная Русь» откроется для красноярцев и гостей города в июне
На выставку «Православная Русь» в Красноярске будет привезена святая вода с источника преподобного Серафима Саровского