Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 6 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Любимый уральцами летний праздник Святой Живоначальной Троицы проведен во всех храмах с особой торжественностью и радостью о наступлении поры цветения и тепла. 3 июня на площади главного храма г. Североуральска прошли праздничные гуляния, посвящённые дню святой Троицы.

Яркое празднование было организовано храмом святых первоверховных апостолов Петра и Павла при поддержке управления культуры города.

В городских гуляниях принимали участие воспитанники воскресной школы, творческие коллективы г. Североуральска, в том числе народный ансамбль «Младёшенька», выступление которого произвело бурю положительных эмоций среди слушателей.

В программе праздника состоялось награждение благодарственными письмами от лица настоятеля храма протоиерея Владимира Душина благодетелей, которые способствуют распространению и проповеди слова Божия и благой вести о Воскресшем Христе. Это были лица как из числа городских властей, так и из числа прихожан храма и воспитанников школы.

День Святой Троицы совпал также и с окончанием учебного года в воскресной школе. В адрес учеников прозвучали слова поздравления и пожелания духовного возрастания.