Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера в резиденции Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона состоялась торжественная встреча, посвященная двухлетию со дня подписания соглашения о сотрудничестве между управлением физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и православной церковью.

Начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Юрий Николаевич Кабанов и владыка Тихон поделились с присутствующими результатами совместной деятельности.

- Опыт подписания подобного соглашения единственный в России, - говорит Юрий Кабанов, — совместно с епархией за эти два года мы провели 6 турниров по пауэрлифтингу на призы собора Александра Невского, 2 турнира по жиму штанги лежа, ряд мини-футбольных турниров, в соревнованиях принимают участие люди, находящиеся в группе риска (наркозависимые, бывшие осужденные и люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации) и к нашей радости есть подтвержденные показатели снижения уровня наркозависимых в Новосибирске. – добавил Юрий Кабанов.

— Спорт – это великое благо для народа и те люди, которые занимаются спортом не только физически крепкие, но и духовно развиты. Спортсмены стремятся использовать свою силу для добрых традиций нашего общества – утверждает Митрополит Тихон. — Мы ведем большую социальную работу для привлечения разных групп населения к занятиям спортом, в том числе и для групп риска. Ведь спорт имеет свою целительную силу! Чем больше мы будем работать с молодежью в направлении спорта, тем благополучнее будет обстановка в стране. Ведь физическое здоровье – это еще и духовное здоровье!

За плодотворное сотрудничество с русской православной церковью и новосибирской Метрополией епархиальным памятным знаком за усердные труды памятным знаком награжден начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Юрий Кабанов, – директор центра игровых видов спорта Владимир Бочкарев и благословенной грамотой награжден директор СДЮШОР «Сибирь» по футболу Сергей Ефимов.

Также были награждены руководители организации «Линия Жизни» за активное участие в спортивной жизни города. Сотрудники организации стали постоянными участниками турнира по жиму лежа, который проводился под эгидой Новосибирской епархии Русской православной церкви, открытых турниров по мини-футболу и боулингу среди организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых.







Образование и Православие /


(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 0

Следующая новость: Открытие социальной гостиницы на Бурденко 62
Яндекс.Метрика