Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Издревле на Руси в спасительные дни святого апостольского Петрова поста было принято с особым усердием исполнять добрые поступки и вспомоществования нуждающимся. Эти дни в народе называли «Петровцы».

В среду 13 июня, по благословению настоятеля Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги игумена Вениамина (Крюкова) в Михайловском храме стартовала благотворительная акция «Святые добрые Петровцы». В Свято-Михаило-Архангельском храме города Можги (ул. Октябрьская, дом 20), с 17.00 стали открыто и доступно раздавать одежду, белье и обувь малоимущим семьям.

Настоятель, клир, причт и прихожане Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги молитвенно благодарят Господа нашего Иисуса Христа и Святых апостолов Петра и Павла за людей – жителей Ленинградской области, и лично рабу Божию Казакову Юлию – добровольца и организатора многих православных акций, за желание приносить благие труды во славу Христову на поприще социально-благотворительного служения Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата в пределах Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги.

Священник Валерий Лысов