Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4822/view

Ко Дню города в Красноярске ведутся масштабные работы по благоустройству на Караульной горе. Близ главного символа города — часовни великомученицы Параскевы Пятницы в ближайшее время состоится установка поклонного креста.

Гранитный крест будет установлен на месте, где он располагался ранее, в начале XVIII века. Как сообщает сайт администрации города Красноярска, ход работ по благоустройству одной из главных достопримечательностей города лично проконтролировал новоизбранный глава Красноярска Эдхам Акбулатов, проведя на Караульной горе выездное совещание.

К празднованию Дня города на Караульной горе будет завершено благоустройство центральной лестницы и строительство гранитной лестницы к пушке. Как отметил Эдхам Акбулатов, «все запланированные работы будут сданы в срок, и торжества в честь 384-й годовщины Красноярска будут проходить уже на новых площадках».

В рамках праздничных мероприятий в День города состоится ежегодный легкоатлетический пробег «Красноярская часовня». Пробег протяженностью около 4 тысяч метров стартует на площади Мира и завершится у часовни вмч. Параскевы Пятницы, — информирует Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Напомним также, что в преддверии праздника, 24 июня в Красноярске состоится крестный ход с иконой Преображения Господня — покровительницей Кафедрального града епархии. Шествие возглавит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Пресс-служба Красноярской епархии