Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов



24 июня 2012 года состоялся торжественный выпуск девятиклассников Оренбургской епархиальной православной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Ректор гимназии протоиерей Георгий Горлов доволен своими питомцами – по результатам государственного экзамена они показали 100% знания по русскому языку и 79% – по математике. Кирилл Липатников имеет четыре отметки «хорошо», а остальные – «отлично», он награжден золотым знаком гимназии.
Из 14 выпускников в десятый класс пойдут, вероятно, восемь, остальные хотят поступить в колледж. На будущий, 2012/2013 учебный год, гимназия планирует и выпуск очередных одиннадцатиклассников. Но это будет потом, а 24 июня по традиции перед выпускным праздником состоялся молебен в домовом храме военного госпиталя – храме, в котором всегда молятся гимназисты – в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого). После молебна в актовом зале храма выпускники получили из рук ректора свидетельства об окончании 9 классов, и сами устроили праздник своим преподавателям и даже вручили им символические ордена «За заслуги».
Яндекс.Метрика