Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4902/view

Директор Красноярского культурно-исторического и музейного комплекса Михаил Шубский встретился с инициаторами проекта Музейно-просветительского центра духовной культуры Красноярского края 10 июля в пресс-центре Красноярской епархии.

В начале встречи Михаил Шубский представил уникальные издания XVIII-XIX веков, которые культурно-исторический комплекс предполагает передать в фонд «Касьяновского дома».

С изданиями ознакомились главный хранитель музейно-просветительского центра, руководитель Епархиального информационно-аналитического и издательского отдела Геннадий Малашин и директор «Касьяновского дома» и Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков.

Состоялся конструктивный и содержательный диалог о сотрудничестве крупнейшего музейно-просветительского комплекса Сибири с создаваемым в Красноярске центром духовной культуры и с Красноярской митрополией в целом.

Представители проекта «Касьяновский дом» подарили Михаилу Шубскому книгу по истории Красноярской епархии, вышедшую в юбилейном для епархии году по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

Пресс-служба Красноярской епархии