Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13.07.2012

В преддверии дня памяти Святых Царственных мучеников, 16 июля, в Топкинском районе будет совершен крестный ход к храму Святых Царственных Страстотерпцев в пос. Верх-Падунка.

Шествие отправится в 12.00 от храма свт. Николая Мирликийского Чудотворца (г. Топки) под руководством настоятеля храма Святых Царственных Страстотерпцев протоиерея Владимира Братунца.

Расстояние между населенными пунктами крестоходцы будут преодолевать на автобусах. Общее время в пути составит 4 часа. В процессе крестного хода для участников планируется обед. По прибытии в Верх-Падунку будет отслужен молебен, а в 17.00 начнется всенощное бдение в храме Святых Царственных Страстотерпцев.

Напомним, что в ночь на 17 июля 1918 года в подвале Ипатьевского дома Екатеринбурга были расстреляны Государь Император Николай Александрович, его семья и верные люди, добровольно оставшиеся с Царственными узниками и разделившие их участь. Православная Церковь причислила к лику Святых Страстотерпцев царскую семью за неотступное исповедование православной веры и за христианское смирение перед лицом смерти.

К участию в крестном ходе приглашаются все желающие.

Пресс-служба Кемеровской епархии