Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19.07.2012

Воспитанницы православного детского дома «Покров» при Свято-Успенском женском монастыре в с.Елыкаево побывали на острове Кипр.

Во время путешествия дети приняли участие в пятом юбилейном Дне детского творчества. Мероприятие было подготовлено по инициативе русскоязычной газеты «Вестник Кипра» и руководством района Гермасойи г. Лимассол. Воспитанницы российского монастыря выступили с вокальными и хореографическими номерами, на выставке представили свои работы по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, а также показали мастер-класс по рукоделию. В знак благодарности за участие коллективу воспитанниц был вручен сертификат.

На следующий день за воскресной Литургией в храме Божией Матери "Семистрельной" в Лимассоле дети из с.Елыкаево исполнили песнопения партессного, знаменного и византийского распевов. После богослужения воспитанницы устроили концерт для прихожан храма, который включал в себя русские народные песни, танцы, хороводы, а также номер с греческим танцем «Сиртаки». Выступления сменились чаепитием, во время которого матушка Михаила и юные участники творческого коллектива имели возможность пообщаться с местными жителями.

Пресс-служба Кемеровской епархии