Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 июля в Вознесенском Архиерейском подворье г.Екатеринбурга состоялась встреча православной молодежи г.Екатеринбурга и иностранной молодежи приходов РПЦЗ. Ребята из Соединенных Штатов Америки, Австралии и Франции находились в уральской столице в рамках паломнической поездки на Царские Дни. Во время встречи руководитель Отдела по работе с молодежью Екатеринбургской митрополии иерей Александр Сандырев вместе с сотрудниками Отдела рассказал о мероприятиях проводимых в епархии с молодежью, продемонстрировал на экране программы и методики отдела, а также основные направления церковной молодежной работы на Урале.

Ребята обменялись вопросами, узнав очень много нового из жизни своих сверстников. Тем для обсуждения нашлось очень много: от службы православных капелланов в армии США до проводимых и за рубежом и у нас молодежных исторических балов. Были обсуждены проблемы развития добровольчества, социального служения, помощи на приходе и очень многое другое.

На встрече присутствовал епископ Сиэтлийский Феодосий, викарий Западно-Американской епархии. Владыка проявил огромный интерес к принципам работы с молодежью в Екатеринбургской митрополии, особенно заинтересовавшись молодежной интеллектуальной программой «Познай Истину», проводимой ежегодно среди уральских студентов. Ему были переданы диски с программами и методиками Отдела по работе с молодежью, владыка Феодосий пригласил уральцев поддерживать постоянную связь с ним и его помощниками для обмена опытом, и выразил пожелание в скором времени встретить уральцев на американской земле.