Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день памяти Илии Пророка свой профессиональный праздник отметили Воздушно-десантные войска России
03.08.2012

2 августа 2012 года по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Дедов принял участие в праздновании Дня ВДВ в Кургане.

Митинг, прошедший у Мемориала воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах, открыл череду мероприятий, посвященных дню  ВДВ, а также 100-летию Военно-воздушных сил России.

Традиционно на митинге зачитали поздравление Президента России Владимира Путина, прозвучал гимн. Память погибших при исполнении воинского долга зауральцев почтили минутой молчания. Затем все желающие возложили цветы и венки к мемориалу.Собравшихся поздравили члены областной и городской администрации.

Также в день памяти святого пророка Илии в курганских храмах прошли водосвятные молебны и были пропеты акафисты пророку Илие. Стоит отметить, что в кафедральном Александро-Невском соборе уже не первый год акафист и молебен совершаются перед иконой пророка Илии, которую ежегодно в храм приносит одна из прихожанок. Эта икона была спасена в одном из храмов во время гонений на церковь.

В храме Илии Пророка в селе Митино Кетовского района состоялось праздничное богослужение в день его престольного праздника, которое посетили и паломники из Кургана.

 

Пресс-служба Курганской епархии.
Фото Леонида Архипова.

Следующая >
Яндекс.Метрика