Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4971/view

2 августа на базе отдыха «Айдашки» в Ачинске состоялась встреча молодежи с успешными и известными людьми «Легко ли быть молодым?». Во встрече по приглашению организаторов участвовали штатные священники ачинского Казанского собора иерей Дионисий Колмаков и иерей Артемий Катюшкин.

Встреча была организована при поддержке администрации города Ачинска, — сообщает пресс-служба Ачинского благочиния.

В беседе с подростками в возрасте от 14 до 17-ти лет принимали участие: начальник управления образования администрации г. Ачинска, канд. пед. н. Светлана Светличная; директор детско-юношеской спортивной школы им. Галины Мельниковой, чемпионка Российской Федерации, Европы и мира по спортивному ориентированию, заслуженный мастер спорта Ольга Шевченко; директор зональной лиги «Клуба веселых и находчивых» «Ржавый гвоздь», капитан и 6-ой чемпион команды «Театр хулиганов», автор и актер сборной команды Красноярского края «Плохая компания» Николай Григорьев.

Перед началом встречи ребята разделились на две группы, в каждой из которых отстаивалась точка зрения по озвученным темам. Приглашенные гости делились личным опытом жизни и отвечали на самые неожиданные вопросы. В течение более часа каждый имел возможность высказаться по таким вопросам, как: дружба в нашем мире и кто такой настоящий друг; что такое талант и как возможно его раскрыть в себе; нужен ли наставник в жизни; с чем сталкивается подросток в юные годы и как не постареть душой.

В завершение встречи каждый из ребят смог перейти в другую группу, переняв противоположную точку зрения. Как было отмечено организаторами, подобный формат общения позволяет молодому человеку посмотреть иначе на свою жизнь и, если требуется, сделать правильную переоценку ценностей.

Духовенство Казанского собора сделало предложение проводить последующие мероприятия совместно и, в случае необходимости, пообщаться лично на различные духовно-нравственные темы.

Пресс-служба Красноярской епархии