Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

6 августа в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий провёл экскурсию по восьмой епархиальной выставке. Редкая по содержанию и ценности экспонатов экспозиция посвящена 10-летию епархии. В качестве зрителей на выставку-вернисаж прибыли воспитанники военно-спортивного лагеря «Витязь».

Областной военно-спортивный лагерь "Витязь" ежегодно объединяет до 60 мальчишек в возрасте 14-ти и 15-ти лет со всех районов автономии. Как правило – это, так называемые трудные подростки. На протяжении 18 дней ребята проходят практические занятия со стрелковым оружием, принимают участие в учебных стрельбах на военном полигоне. Кроме этого программой военно-спортивного лагеря "Витязь" предусмотрен ряд спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.

По просьбе руководителя «Центра социально-психологической помощи семье и молодёжи» Н.И. Шаталовой была организована экскурсия по восьмой епархиальной выставке. Ребята увидели только подлинные вещи, связанные с историей Руси разных столетий: древнейшие книги, золотое шитье, монеты, старинные фотографии, открытки художницы 19 века Елизаветы Бём, редкие сувениры со святых мест, предметы, связанные с жизнью страдальцев за веру – Новомучеников и исповедников Российских. Каждый экспонат представленный здесь уникален в своём роде. Епархиальная выставка-вернисаж будет проходить ещё несколько месяцев. В сентябре текущего года экспозиция пополнится новыми интересными и редкими экспонатами. Чтобы посетить выставку необходимо обратиться в епархиальное управление по телефону 8-(42622)-2-07-92.