Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

07.08.2012

Завтра, 8 августа, в г. Мыски состоится торжественное открытие скульптурной композиции святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским – небесным покровителям православных семьи и брака.

Памятник установлен в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи», направленной на создание положительного образа многодетной семьи, любви и преданности в браке, заботы о родителях, воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине.

Скульптурная композиция заняла центральное место в парке под названием «Аллея счастья», рядом с городским ЗАГСом. Она представляет собой святых Петра и Февронию, устремленных друг к другу, с голубем в руках. Позади них возвышается арка.

По случаю установки памятника в Мыски будет привезена икона с частицей мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

В торжественной церемонии примут участие: художественный руководитель Общенациональной программы «В кругу семьи», народный артист России Валерий Золотухин, исполнительный директор Общенациональной программы «В кругу семьи» Мария Туманова, скульптор Константин Чернявский и многие другие.

Освящение скульптуры совершит благочинный церквей Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок.

Отметим, что композиция установлена по благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, при поддержке Администрации Кемеровской области и личном участии Губернатора Амана Гумировича Тулеева, ООО «Кванттех – Урал», Филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС».

Начало церемонии в 15:00.

Пресс-служба Кемеровской епархии