Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
Адрес новости: http://www.oepress.ru/aist_priletel.html
«Аист» прилетел

4 августа 2012 года состоялось открытие школы для беременных «Аист» на базе православного Центра защиты материнства и детства «Колыбель» в храме Святой Троицы при больнице им. Н.И. Пирогова г. Оренбурга.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Центра протоиерей Александр Азаренков. Первое, вводное занятие школы было посвящено «радостям и трудностям периода ожидания». Сначала преподаватели школы – юрист и специалист по грудному вскармливанию – рассказали о темах, которые будут раскрыты на их занятиях. Затем слушатели школы представлялись друг другу. Теплая, доверительная атмосфера занятия располагала к тому, что все смогли задать интересующие их вопросы, рассказать о своем самочувствии. Занятие продлилось два часа и закончилось чаепитием. Слушателями школы на сегодня стали пять беременных женщин и две семейные пары. После занятия все желающие могли посетить молебен для беременных в храме Святой Троицы, который совершается там каждую субботу.
Благодаря финансовой поддержке со стороны Министерства социального развития Оренбургской области Оренбургский православный Центр защиты материнства и детства «Колыбель» в настоящий момент имеет возможность провести 4 полных курса занятий в «Школе для будущих мам «Аист», а также оказывать постоянную комплексную помощь (духовную, психологическую, юридическую и материальную) женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (беременным женщинам в ситуации кризисной беременности, матерям-одиночкам, многодетным семьям, находящимся в затруднительном материальном положении).

Школа для беременных приглашает на беседу с православным священником, консультацию юриста. Вход свободный, занятия бесплатные. Запись по телефонам: (3532) 20-17-71, 8-922-530-91-30.
Адрес школы: г. Оренбург, ул. Победы, 140-в, храм Святой Троицы при больнице им. Н.И. Пирогова. Занятия будут проходить каждую субботу в 14.00. Следующее занятие 11 августа.