Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345657
10 августа 2012 года 15:09
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

Волонтерское движение Нижегородской епархии «Милосердие» проводит с 10 по 26 августа благотворительную акцию «Соберем детей в школу».

Подготовить все необходимое к школе - непростая задача для многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. Зачастую без посторонней помощи им просто не обойтись.

Так важно, чтобы начало учебного года стало праздником. Особенно для тех ребят, которые идут в школу впервые.

Все, что нужно для участия в акции, - это принести в пункты сбора любые канцтовары в любом количестве: карандаши, ручки, фломастеры, краски, тетради, обложки, клей, цветную бумагу, ранцы и другие школьные принадлежности. Никакая помощь не будет лишней.

Участники акции — это семьи, о которых волонтеры движения заботятся уже не первый год и знают их нужды - многодетные семьи в сложной жизненной ситуации, воспитывающие детей-инвалидов.

Канцтовары можно приносить в центр «Милосердие» (переулок Крутой, дом 6), храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (улица Нестерова, дом 2), книжные магазины «Дирижабль» (улица Большая Покровская, дом 46; улица Белинского, дом 118; улица Щербакова, дом 2; улица Канавинская, дом 2); на стенд «Милосердия» на Нижегородской ярмарке и в другие места сбора. Подробности можно узнать по телефонам 433-15-48 и 433-14-79.

Каждый нижегородец может содействовать в проведении акции, разместив объявление о ней у себя на работе, в доме, на страничке в социальных сетях и других доступных местах. Таким же образом можно организовать пункт сбора канцтоваров.