Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

9 августа, в день памяти святого Великомученика и целителя Пантелеимона, праздничные богослужения в Благовещенском кафедральном соборе г. Биробиджана совершались перед ковчегом с частью святых мощей Угодника Божия и Целителя Пантелеимона. А в 12 часов дня секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий, по благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа, совершил праздничный молебен в епархиальной больнице святого Великомученика и целителя Пантелеимона.

Праздничные богослужения, которые прошли в Благовещенском кафедральном соборе города Биробиджана возглавил настоятель собора архимандрит Иннокентий. За вечерним богослужением, перед ковчегом с частью святых мощей Великомученика Пантелеимона, был прочитан акафист. В четверг 9 августа в главном соборе автономии был совершён молебен с водоосвящением.

В этот же день архимандрит Иннокентий посетил некоммерческое учреждение «Больница Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона». Биробиджанская епархия является её учредителем. Отец Иннокентий совершил праздничный молебен, окропил помещения больницы святой водой, поздравил коллектив с праздником, и вручил всем сотрудникам больницы памятные подарки. С 1 августа после периода отпусков больница возобновила свою деятельность. По-прежнему здесь ведёт приём врач терапевт, к услугам пациентов дневной стационар, физиолечение, массаж. Недавно в больнице произошла смена руководства. С августа месяца на должность главного врача епархиальной больницы Управляющим епархией епископом Биробиджанским и Кульдурским Иосифом был назначен Александр Владимирович Семёнов.

Сегодня епархиальная больница – это современное медицинское учреждение, которое своей внутренней обстановкой и добрым отношением к пациентам приобретает известность во всех слоях населения не только г. Биробиджана, но и всей автономии.