Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/5274-12.html
15 августа 2012 года, в 09 часов 00 минут, в шестнадцатый раз, в миссионерский поход выйдет благотворительный духовный медико-просветительский православный Корабль-Церковь «Святой апостол Андрей Первозванный».

В нынешнем году, с 15 по 31 августа 2012 года, благотворительный духовный медико-просветительский православный корабль «Святой апостол Андрей Первозванный» посетит три Епархии Новосибирской Митрополии: Искитимскую и Черепановскую, Карасукскую и Ордынскую, Новосибирскую и Бердскую.

Благотворительный поход Корабля-Церкви, Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви организует при поддержке Губернатора области В.А. Юрченко и Правительства Новосибирской области, областных министерств социального развития и здравоохранения, при личном участии министров С.И. Пыхтина и О.В. Кравченко, глав районных администраций и органов местного самоуправления сельских районов.

Как и в прежние годы, главная цель благотворительной акции – оказание нашим землякам – жителям отдаленных сел, поселков и деревень – духовной, медицинской, социальной и материальной помощи.

Особое внимание будет уделено всесторонней поддержке ветеранов, малообеспеченным и социально незащищенным семьям.

В ходе свое работы, Корабль-Церковь сделает остановки в 19 насе-ленных пунктах Сузунского, Ордынского, Искитимского и Новосибирского районов области и, дополнительно, миссионеры встретятся с жителями 47 отдаленных населенных пунктов области.

Участие в акции, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Новосибирского и Бердского, принимают священнослужители Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви, во главе с руководителем епархиального Миссионерского отдела протоиереем Константином Работа.

Решением Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, в работе благотворительного духовного медико-просветительского православного корабля «Святой апостол Андрей Первозванный» принимают участие представители здравоохранения лечебно-профилактических учреждений, а также органов социальной защиты области и города.

Священнослужители Новосибирской Епархии, на корабле, в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного, будут служить Божественные Литургии, совершать таинства Крещения, Причастия, Исповеди, индивидуально побеседуют с прихожанами Корабля-Церкви. По приглашению жителей населенных пунктов, посетят тяжелобольных людей на дому для Исповеди и Причастия и освящения жилища, духовной беседы.

Миссионерским отделом Новосибирской Епархии на корабле будет организован показ Православных фильмов.

Люди будут иметь возможность получить Святую воду, приобрести духовную литературу.

В составе Корабля-Церкви будет работать бригада врачей различных специальностей: терапевт, хирург, педиатр, кардиолог, гинеколог, офтальмолог, невролог, эндокринолог, отоларинголог, врачи функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ).

В рамках акции для сельских жителей будет оказана помощь малообеспеченным жителям районов промышленными и продовольственными товарами, организованы духовно-просветительские встречи с ветеранами и молодежью, продажа очков по сниженным ценам.

Деятельность корабля осуществляется на благотворительной основе.

Торжественное отправление Корабля-Церкви состоится 15 августа 2012 года.

Начало молебна в 08.30., отправление Корабля-Церкви в 09 часов 00 минут.

На молебне и в церемонии тожественных проводов благотворительного духовного медико-просветительского православного корабля «Святой апостол Андрей Первозванный» примет участие Управляющий Новосибирской Епархией Митрополит Новосибирской и Бердский Тихон, представители Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Возможную дополнительную информацию можно получить в Епархиальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества, в Правительстве Новосибирской области и в администрациях Ордынского, Искитимского, Сузунского и Новосибирского районов области.

График посещения населенных пунктов публикуется ниже.

Проезд к месту молебна и отправки Корабля-Церкви:

По Бердскому шоссе доехать до поворота на улицу Русская и повернуть направо. Проехав от поворота, примерно, 140-150 метров, повернуть налево на проселочную дорогу и, проехав по ней около 1 км, прибываете к месту отправки Корабля-Церкви.

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ

отдаленных приобских населенных

пунктов духовно-просветительской миссией

Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви,

Министерством социального развития Новосибирской области

и Министерством здравоохранения Новосибирской области

с 15 по 31 августа 2012 года

Дата

Место

стоянки

Место

работы

Откуда

подвезут людей

15.08.

Отправление

09.00.

Выход из Новосибирска

Сузунский район

16.08.

Верх- Сузун 18.00

Верх- Сузун

Камышенка

17.08.

Верх- Сузун

Шарчино

Плоское

18.08.

Верх -Сузун

Маюрово

Рождественка, Татчиха

19.08.

Верх -Сузун

Земледелец

Ключики

20.08.

Верх -Сузун

Заковряжино

21.08.

Верх -Сузун

Бобровка

Мышланка,

Красный Камешек,

22.08.

Малышево

Малышево

Нижний Сузун, Поротниково

Ордынский район

23.08.

Ордынка

Петровский

Борисовский,

Бугринская Роща

24.08.

Ордынка

Верх-Чик,

после обеда Березовка

Малый Чик,

Степной

25.08.

Ордынка

Усть-Луковка

Сушиха

Искитимский район

26.08.

Бухта СОРАН

Усть-Чем,

после обеда Мосты

Харино

27.08.

Бухта СОРАН

Легостаево

Малиновка, Старососедово,

Новососедово

28.08.

Бухта СОРАН

Верх-Коен

Михайловка, Дзержинский,

Китерня, Дубинский

29.08.

Бухта СОРАН

Гусельниково,

после обеда Белово

Девкино

30.08.

Бухта СОРАН

Степной

Бородавкино, Березовка,

Октябрьский, Раздольный

31.08.

Боровое

Новосибирск

Береговое

Прогресс

31.08.

20.30

Прибытие

в Новосибирск

Образование и Православие / Пресс-служба Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви

Предыдущая новость: С епископом на Святой источник

(голосов: 0)

Версия для печати Просмотров: 3

Яндекс.Метрика