Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Неумолимо заканчивается лето, приближается школьная пора – время волнительных ожиданий для первоклашек, радостных встреч учителей и одноклассников и настоящих испытаний для мам и пап.

Сегодня каждый родитель знает, что полноценная подготовка ребенка к школе может проделать значительную брешь даже в самом внушительном семейном бюджете. Каждый новый учебный год несет с собой заботы по покупке не только канцелярских товаров, но также одежды и обуви, ведь за лето дети так вырастают! И каждому из них так хочется прийти в класс не со старым потрепанным портфелем, доставшимся от старших родственников, а с собственным красочным ранцем, с которым и учеба становится в радость. Однако далеко не все дети имеют возможность встретить День знаний нарядными и полностью экипированными для школьных занятий. Родители, которые воспитывают 3 и более ребятишек, не всегда могут порадовать своих чад обновками к 1 сентября, ведь содержать многодетную семью сегодня бывает очень непросто, тем более, когда в ней растут сразу несколько школьников.

Например, Тутынины, которым уже много лет помогает Патронажная служба, в этом году отправляют в школу двух старших дочерей и сына, а трехлетний малыш остается вместе с мамой ждать появления в их семье пятого ребеночка. Андрей и Светлана Кузнецовы – родители семерых детей, шестеро из которых 1 сентября отправятся на занятия. А в многодетной семье иерея Владимира Первушина и в семье Лучининых в этом году настоящий праздник — старшие дочки идут в первый класс.

Сегодня Православная Служба Милосердия Екатеринбургской епархии обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь ребятам почувствовать радость от похода в школу. Многодетные семьи, в которых воспитываются от 3 до 7-х малышей, неполные семьи, где детей растит одна мама, сироты и дети-инвалиды — сейчас они особенно нуждаются во внимании и поддержке.

К новому учебному году подопечные Православной службы Милосердия нуждаются в следующих вещах:

  1. Тетради в клетку и линейку (12 и 96 листов), обложки, дневники
  2. Шариковые ручки (синие), простые карандаши, точилки, стирательные резинки
  3. Наборы цветных карандашей и фломастеров, цветные маркеры
  4. Клей-карандаш и линейки (до 25см)
  5. Альбомы для рисования
  6. Пластилин, акварельные краски
  7. Школьные пеналы (любые), портфели
  8. Школьная форма и обувь

Подарить радость очень просто: покупая школьные принадлежности для своих детей, вы можете приобрести пару лишних комплектов и пожертвовать их тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Наши подшефные будут рады также белым блузкам и черным и синим юбочкам, штанам и рубашкам, из которых выросли ваши дети.

Ваши подарки с радостью примут в нижнем пределе Храма-на-Крови г. Екатеринбурга на выставке «От сердца к сердцу» (проект Православной Службы Милосердия») ежедневно с 10:00 до 18:00.

Предложить свою помощь можно по электронной почте [email protected] Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по тел. диспетчера Православной Службы Милосердия (343) 345-40-32.

Также каждый пользователь сайта Православной Службы Милосердия (http://www.ekbmiloserdie.ru/) может совершить благотворительное онлайн-пожертвование с пометкой «к школе».