Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22.08.2012

В Кемеровском епархиальном управлении 22 августа состоялся заключительный педагогический совет по итогам учебного года на Богословско-катехизаторских курсах(БКК).

На совещании обсуждались вопросы успеваемости слушателей, по результатам которой были награждены лучшие педагоги, директора и завучи.

«В новом учебном году откроется еще 16 представительств богословских курсов по городам и районам области», - рассказал о дальнейших перспективах развития курсов руководитель Центра по координации БКК в Кемерове протоиерей Алексей Гуркин.

Заместитель руководителя кемеровского Центра по координации богословских курсов Екатерина Васильевна Пасечная отметила, что представительства курсов в областной столице Кузбасса и Новокузнецке в ближайшее время получат лицензию и регистрацию. С разделением епархий координационный совет будет также создан в Юрге,вопрос с получением регистрационных документов пока не решен.

В планах педагогического совета стоит также создание попечительского совета курсов, который будет курировать деятельность БКК.

Богословские курсы Кемерова уже начали свой набор на новый учебный год. В Кемерове, в зависимости от числа поступивших заявок на обзорные курсы, будут сформированы группы учащихся в разных районах города.

Пресс-служба Кемеровской епархии