Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-857.html

Урок духовности для полицейских уже во 2 раз прошел в Пензе в четверг, 23 августа. Сотрудникам всех пензенских отделений ведомства напомнили о долге, чести и достоинстве. На необычном занятии побывали представители общественного совета и духовенства.

«Мы осуществляем фактически одну и туже деятельность. Правоохранительные органы очень напоминают церковную иерархию: когда человек подчиняется другому, люди служат, выполняя свой государственный долг. У этих людей уникальная профессия, в которую идут лишь по зову сердца», - рассказал священник Успенского Кафедрального собора Вадим Данилин.

Как отличить честолюбие от нездорового карьеризма, как следовать долгу в любой ситуации. Священник Успенского собора подчеркнул главные моральные ориентиры на служебном пути каждого сотрудника полиции. О мужестве, выдержке и самопожертвовании стражи порядка знают из кодекса профессиональной этики и Устава. Однако, общение с представителями церкви, по мнению организаторов мероприятия, должно в большей степени увеличить ответственность за общественную безопасность и повысить качество службы защитников правопорядка.

Мила Ефимчева

Видеоматериалы

ГТРК Пенза