Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уральский полпред Игорь Холманских провел официальную встречу с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Как сообщили http://www.apiural.ru/ в пресс-службе полпредства, владыка рассказал Холманских о программе «Духовный центр Урала». Полпред и митрополит обсудили вопросы, касающиеся хода ее реализации и частно-государственного партнерства в рамках программы.

Особое внимание Игорь Холманских и владыка Кирилл уделили вопросам реализации соглашения о сотрудничестве между уральским полпредом и правящими архиереями епархий РПЦ, действующих на территории Уральского федерального округа, которое было подписано в марте 2009 года в Екатеринбурге. Самым главным его результатом стало системное взаимодействие епархий Русской Православной Церкви и полномочного представителя президента РФ по важнейшим социальным и духовным вопросам.

Это обновленное соглашение (первое было подписано еще в 2000 году) сохранило и углубило большинство сложившихся ранее направлений сотрудничества. Среди них - реализация совместных программ в сфере образования и духовно-нравственного воспитания, социальной и духовной поддержки армии и военнослужащих, повышения квалификации педагогических кадров в области русской литературы, истории, этики.