Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5058/view

В первые дни нового учебного года в гостях у воспитанников Ачинского кадетского корпуса побывали Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, представители духовенства Красноярской епархии и общественности.

3 сентября в Ачинском кадетском корпусе состоялось открытие нового учебного класса по начальной подготовке лётчиков легкомоторных судов. Торжественное построение на плацу корпуса открыл Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, - информирует пресс-служба Ачинского благочиния. Губернатор познакомился с жизнью корпуса, беседовал с педагогами, воспитателями и кадетами, пожелал успехов в учебе воспитанникам одного из лучших кадетских корпусов края.

В церемонии открытия принял участие благочинный Ачинского округа, настоятель Казанского кафедрального собора г.Ачинска, митрофорный протоиерей Евгений Фролов. Отец Евгений пожелал кадетам Божией помощи в изучении нововведенного в программу предмета.

Праздник завершили показательные полёты легкомоторных самолётов и выступления спортсменов-парашютистов.

В День знаний молебен на начало нового учебного года в Ачинском кадетском корпусе совершил штатный священник Казанского собора г. Ачинска иерей Валерий Русаков. За богослужением присутствовали воспитанники кадетского корпуса и воспитанницы Мариинской женской гимназии.

По окончании богослужения отец Валерий поздравил ребят с началом учебного года и пожелал им помощи Божией в обучении. Священник благословил кадетов и гимназисток и окропил святой водой.

Пресс-служба Красноярской епархии