Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению Высокопреосвященнейшего Николая, митрополита Ижевского и Удмуртского, 2 сентября 2012 года, для всех верующих подростков открыла свои двери Детская церковно-приходская воскресная школа при Свято-Михаило-Архангельском храме города Можги имени святого священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского.

В Свято-Михаило-Архангельском храме, по окончании воскресной Божественной литургии Иоанна Златоуста состоялся молебен на начало нового учебного года в воскресной школе.

По окончании молебна к учителям, ученикам и родителям учащихся, обратился настоятель храма игумен Вениамин (Крюков). В своем слове, батюшка поздравил всех ребят с наступившим учебным годом и пожелал им прилежного учения и помощи Божией, в изучении не только церковных, но и светских дисциплин в средней общеобразовательной школе.

В этом году в воскресной школе будут изучаться следующие предметы: История Ветхого Завета, Литургика (наука о православном Богослужении), История Христианской Церкви и Церковное искусство.

Священник Валерий Лысов.