Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 сентября 2012

Сегодня, 29 сентября 2012 г., в краевой столице начались массовые праздничные мероприятия, посвященные 219-летию Краснодара. На торжественном праздничном вечере в музыкальном театре «Премьера» со словом поздравления выступил Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский. Текст публикуем ниже.

Глубокоуважаемый Александр Николаевич! Глубокоуважаемый Владимир Лазаревич!
Дорогие моему сердцу жители нашей южной столицы – Екатеринодара-Краснодара!

Сердечно поздравляю вас с Днем города, который традиционно отмечается эти в теплые дни, которыми замечательна кубанская осень.

Осень – время сбора урожая, любования плодами, полученными на сельской ниве и на всех остальных поприщах. И одновременно это начало нового круга, когда мы закладываем основу для будущих свершений.

В этом году жителям Кубани выпало много испытаний. Слава Богу, беды обошли стороной Краснодар. Но краснодарцы единодушно откликнулись на разгул стихии в Крымске, еще раз доказав, что чужого горя не бывает. Я сам посещал пострадавший город и видел, как много там восстанавливалось именно их трудами и усилиями. Не оскудели сердца наших горожан и во время наводнения в Новомихайловском. Люди собирали вещи и продукты, утварь и книги, перечисляли пострадавшим свои небезграничные средства. И все это – не ожидая награды или славы, а по искреннему зову души.

Но ни одно наше доброе движение не остается незамеченным Господом. И все начинания непременно воплотятся, если мы будем усердно трудиться во благо ближних, родной Кубани, всей России.

Я желаю вам по молитвам небесной покровительницы нашего града святой великомученицы Екатерины помощи от Господа в трудах – больших и малых, здравия и душевной стойкости, терпения и мудрости, а также добрых урожаев и благополучия.

Исидор,

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский


29 сентября 2012 года


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии