Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 16:01

Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов считает, что российским властям стоит крайне жёстко отреагировать на изъятие четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в Финляндии, передаёт Интерфакс-Религия.

«Я не знаю, какие у нашей власти есть рычаги, но я бы раз и навсегда это безобразие прекратил. Необходимо самым решительным образом пресечь издевательство над российскими гражданами. Нужно поставить серьезный ультиматум. Каждый раз какая-то новая изощренная подлость!» – заявил священник.

По его словам, современная Европа исповедует «агрессивную религию либерализма», острие которой направлено «против христианства и против семьи как Богом данной формы существования человечества».

«Один из результатов этого – разрушение семьи. В Финляндии это наглядно проявляется, там семья никакой ценности не представляет. Без всякого суда даются полномочия чиновникам, которые финансово заинтересованы в том, чтобы детей отбирать», – заявил отец Димитрий, отметив, что таким образом строится мир, «в котором нормальному человеку жить нельзя».

«Либеральная религия – это тоталитарная секта, поддерживаемая европейскими государствами. Приходят новости из «просвещенной Европы»: «родитель N1, родитель N2», «гей-парады для детей». Это нельзя назвать продуктом человеческой цивилизации, это чистый сатанизм», – подчеркнул глава Синодального отдела.

Отец Димитрий считает, что нужно как можно больше людей в России оповестить о ситуации в Финляндии, «чтобы не было соблазна выходить замуж за финнов и уезжать туда, потому что это всегда чревато разрушением семьи и многолетними бессмысленными истязаниями, до которых даже фашисты не додумались».

«А в России нужно поднимать народ: есть финские представительства, посольство, консульства. Надо в рамках закона выражать свое несогласие», – заявил представитель Церкви. По его словам, в России также существует угроза семье. «Готовится то же самое: чиновник приходит и делает так, как он считает нужным. Это очень опасная вещь», – полагает отец Димитрий.

Он также убежден, что, если Россия, «та страна, где Достоевский говорил о слезе невинного ребенка», примет западную модель регулирования жизни семьи, «это будет означать окончательную смерть нации», сообщает Русская линия.

Фото: Русская линия