Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

9 октября Православная церковь отмечает день св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Иеромонах Никон по благословению Его Преосвященства епископа Филиппа прибыл в храм во имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в р.п.Здвинск, Карасукской епархии на престольный праздник, где была совершена Божественная Литургия. Иеромонах Никон от имени Владыки Филиппа поздравил настоятеля храма иерея Романа Венцак и прихожан храма с престольным праздником.

В этот же день в 11-00 в Новосибирской митрополии состоялось предварительное совещание по организации миссионерского поезда «За духовное возрождение России». Совещание проводил иерей Константин Работа, присутствовали представители всех епархий Новосибирской митрополии. На совещании затронуты вопросы о подготовке духовной миссии на местах в каждой отдельной епархии. Отправление православного поезда планируется 22 октября 2012 г. от вокзала «Новосибирск-Главный».


Образование и Православие / Карасукская и Ордынская Епархия

Предыдущая новость: Дети-сироты. Крещение в Чистоозёрке. Следующая новость: «Если мы сидим за одним столом, значит, те моменты недопонимания преодолены ...

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 19

Яндекс.Метрика