Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345911
11 октября 2012 года 16:15
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной.

5 октября, в День работников дошкольного образования, в городе Дзержинске Нижегородской области педагоги, работающие в детских садах по программе духовно-нравственного воспитания, посетили приход храма в честь Воскресения Христова.

В начале встречи гости побывали в храме в честь Иоанна Предтечи, где ведущий специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ксения Серухина рассказала о его святынях и правилах поведения в церкви.

В трапезной гостей приветствовал помощник благочинного Дзержинского округа протоиерей Сергий Муратов, который обратился к гостям со словами поздравления. «Ваша задача – не просто дать какие-то навыки, знания, а повести и привести маленького человека на путь Истины», - сказал он.

За чаепитием педагоги обсудили насущные вопросы своей работы, в частности, проведение трехдневного семинара авторов курса «Истоки». Дзержинским благочинием совместно с управлением детских дошкольных учреждений администрации города сейчас совместно решается вопрос по организации семинара и о сроках его проведения.

В завершение праздничного мероприятия прихожане от имени Дзержинского благочиния подарили педагогам книгу Олеси Николаевой «Небесный огонь».