Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345916
12 октября 2012 года 12:39
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Александра Вихарева.

11 октября в городе Балахне Нижегородской области в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» прошло открытие первенства России по мини-хоккею с мячом среди юношей. Соревнования продлятся до 14 октября.

В торжественной церемонии открытия первенства участвовали благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии священник Алексий Корехов, заместитель главы администрации Балахнинского района Виктор Власов, директор ФОК «Олимпийский» Павел Гоготов, президент областной федерации хоккея с мячом Сергей Яблоков, чемпион мира Андрей Локушин, представители областного министерства спорта и молодежной политики, другие официальные лица.

Благочинный обратился к участникам соревнований с приветственным словом и пожеланиями. «Физическая культура содействует гармоническому развитию личности, помогает человеку обрести волю, мужество и целеустремленность, стать сильнее духом. Крепкому духом человеку легче отважиться на решение сложных задач, преодолеть самые нелегкие испытания и добиться победы. Такой вид спорта как хоккей с мячом, часто называемый «русским хоккеем», в полной мере способствует развитию этих качеств, здорового духа человека. Тем более для нас отрадно то, что на всероссийском уровне хоккей с мячом патронирует сам Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, чем могут похвастаться отнюдь не все виды спорта. Желаю всем участникам первенства силы духа и успеха!» - сказал отец Алексий.

В первенстве участвуют восемь команд: ФОК «Олимпийский» (Балахна), «Маяк» (Краснотурьинск), «Заря» (Новосибирск), «СДЮСШОР-Волга» и «СДЮСШОР-Волга-2000» (Ульяновск), «Родина» (Киров), «Вымпел» (Королев), сборная Московской области.

Справка:

Федерация хоккея с мячом России уже несколько лет успешно и плодотворно сотрудничает с Русской Православной Церковью. В феврале 2012 года на ледовой арене, сооруженной на Красной площади в Москве, впервые состоялся турнир по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Его Святейшество лично вручал призы победителям. Одной из главных задач сотрудничества Церкви и федерации является пропаганда здорового образа жизни, а также помощь в решении социальных задач детей и молодежи.