Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=345939
19 октября 2012 года 18:23
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Игоря Чистякова.

19 октября в городе Арзамасе Нижегородской области в Доме культуры «Темп» состоялась торжественная церемония вступления Михаила Бузина в должность главы муниципального образования – мэра города Арзамаса.

На торжестве в переполненном зрительном зале присутствовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, заместитель губернатора региона Сергей Ковезин, министр социальной политики области Ольга Носкова, министр внутренней региональной и муниципальной политики области Анатолий Мигунов, председатель комитета по социальным вопросам областного Законодательного собрания Артем Кавинов, генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» Олег Лавричев, ректор Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева Сергей Дмитриев.

После принятия Михаилом Бузиным присяги мэра Арзамаса к нему с приветственным словом обратились Сергей Ковезин и митрополит Георгий. Его Высокопреосвященство, в частности, высказал пожелание, чтобы Арзамас украшался не только золотыми куполами церквей, но и золотыми душами его жителей. Правящий архиерей также отметил большую роль Арзамаса в деле развития православия на Нижегородской земле.