Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Отдел религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской и Бурятской епархии проводит II Межрегиональный православный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Параскева-рукодельница», который состоится 23-25 ноября 2012 года в Бурятском республиканском художественном музее им.Ц.С.Сампилова.

Фестиваль «Параскева-рукодельница» приурочен ко дню памяти святой Параскевы Пятницы, покровительницы семьи и женских рукоделий, который празднуется 10 ноября.

Цель фестиваля – показать красоту и мудрость православных традиций.

В рамках фестиваля будут проведены семинар, выставка работ декоративно-прикладного творчества, конкурс творческих работ и рисунков, мастер-классы.

На выставке и в конкурсе творческих работ могут быть представлены как индивидуальные изделия народных умельцев, так и коллективные работы нескольких авторов. Возраст участников неограничен. В фестивале творчества в качестве участников могут выступить воспитанники и преподаватели домов творчества, школ, жители города и области, соседних регионов всех возрастов, которые занимаются художественным творчеством и рукоделием. Работы принимаются в 10 часов 22 ноября в музее им.Ц.С.Сампилова.

Приглашаем принять участие всех желающих. Заявки принимаются до 20 ноября на e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Подробная информация по тел.: 21-27-67, 8-924-393-66-72 (Татьяна Николаевна).

Положение О проведении II Межрегионального православного фестиваля декоративно-прикладного творчества «ПАРАСКЕВА - РУКОДЕЛЬНИЦА»