Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346055
14 ноября 2012 года 14:22
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Ольги Балабановой.

11 ноября в НООО «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой «Сияние» прошел семинар по стратегическому планированию деятельности организации, созданной в рамках социального проекта «Солнечные дети», который в 2012 году получил грант конкурса «Православная инициатива» Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского.

Семинар провела координатор социальных проектов Нижегородской епархии, помощник настоятеля храма в честь преподобного Сергия Радонежского по социальной и просветительской деятельности Ольга Балабанова.

Семинар собрал членов семей из организации «Сияние» и прошел в теплой дружественной атмосфере, потому что Сергиевский храм и семьи из «Сияния» связывает многолетнее сотрудничество, направленное на помощь детям с синдромом Дауна в получении знаний и умений, необходимых для жизни в социуме.

Организация «Сияние» с 2010 года действует на базе этого и оказывает информационную, психологическую, методическую, и духовную поддержку семьям, где родился ребенок с синдромом Дауна или его рождение ожидается. Таких детей называют «солнечными».

В 2012 году у «Сияния» появилась перспектива получения нового помещения, что позволит значительно расширить деятельность организации. Поэтому семинар по стратегическому планированию оказался очень своевременным и актуальным. Родители-участники семинара и ведущая совместно проработали вопросы видения организации, проанализировали текущую деятельность, сильные и слабые стороны с целью постановки правильных целей и задач на ближайшие 2-3 года.

НООО «Сияние» и храм в честь преподобного Сергия Радонежского еще раз выражают благодарность Благотворительному фонду преподобного Серафима Саровского за финансовую поддержку проекта «Солнечные дети».