Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=477
|Святейший патриарх Кирилл| |Межсоборное присутствие|


В «Оленегорском детском доме «Огонёк» состоялся праздничный утренник, посвященный празднованию Дня народного единства. Среди приглашенных были настоятель прихода протоиерей Валерий Комаров и директор оленегорской Воскресной школы "Жар-птица" Наталия Комарова.

Воспитанники детского дома совместно с ребятами из Государственного областного бюджетного образовательного учреждения «Оленегорская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» подготовили целую программу с рассказом об истоках праздника, его значении для России.

Директор детского дома Третьякова Татьяна Михайловна в своем приветствии особо подчеркнула универсальность этого события, одновременно отмечаемого и государством и Русской Православной Церковью. Отец Валерий отметил, что этот День объединил и две разные школы в Оленегорске, которые, живя по-соседству друг с другом, очень редко проводят совместные мероприятия. Отрадно, что именно воспитанники Воскресной школы "Жар-птица" из школы-интерната и детского дома своим обоюдным участием в утреннике показали другим пример такого согласия и единства. И, несомненно, в этом им помогал Христос.

В конце программы, в торжественной обстановке Третьякова Татьяна Михайловна и протоиерей Валерий Комаров подписали Договор о сотрудничестве между Детским домом и приходом, целью которого является духовно-нравственное воспитание ребят.

16.11.2012