Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

18 ноября 2012 года в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил Божественную литургию в кафедральном Христорождественском соборе в сослужении соборного духовенства.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство и сослужащее ему духовенство совершили праздничный молебен святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси, и всем святым, в земле Рязанской просиявшим. После молебна владыка Павел обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил, что Господь во все времена относится к человеку одинаково, одинаково любит человека. "Две тысячи лет назад Христос Спаситель говорил Иаиру: "Не бойся, только веруй", эти слова в полной мере относятся и к нам. Главное, чтобы в нас была вера, чтобы мы, как и кровоточивая женщина, стремились не только внешне, но и внутренне прикоснуться к Христу".

Накануне вечером митрополит Павел возглавил всенощное бдение в кафедральном Христорождественском соборе в сослужении соборного духовенства.

/смотреть фотографии/