Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5319/view

В Сибирском юридическом институте Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков состоялся международный научно-практический семинар «Особенности современной наркоситуации и основные направления противодействия наркопреступности».

В ходе пленарного заседания были рассмотрены основные тенденции глобальной наркоситуации в современных условиях, актуальные проблемы противодействия наркопреступности и наркомании в России, а также вопросы международного сотрудничества в области оперативно-розыскной, следственной и экспертной деятельности.

Затем работа продолжилась в формате круглых столов, на которых был представлен ряд докладов и выступлений с последующим обсуждением, — информирует сайт sibli.ru.

Участие в форуме принял психолог-консультант отдела по профилактике и реабилитации зависимостей Красноярской епархии, штатный диакон Покровского кафедрального собора г. Красноярска Родион Петриков. В частности, вниманию участников семинара был представлен доклад «Методология церковной реабилитациии наркозависимых». «Главной целью было донести до слушателей мысль о том, что сегодня Русская Православная Церковь — это грамотный и компетентный „профессионал“ в сфере оказания помощи зависимым», — отмечает священнослужитель.

По окончании форума были выработаны рекомендации по оптимизации профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни, а также по эффективной борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба Красноярской епархии