Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 15:55

Сегодня, 19 ноября 2012 г., в храме Святого Духа, что в Комсомольском микрорайоне г. Краснодара, состоялся молебен о здравии всех путешествующих – пешеходов, пассажиров и водителей всех видов транспорта. Молебен возглавил настоятель прихода протоиерей Сергий Лопасов.

За богослужением присутствовали госавтоинспекторы Краснодара. Вместе со духовенством и прихожанами храма они молились о сохранении жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Данное мероприятие организовано в рамках краевой социальной кампании «Оставайтесь живыми» по благословлению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

«Благословление Владыки Исидора вселяет во всех нас веру и надежду, что общество задумается над своим поведением на дорогах. Ведь жизнь, которая нам дается от Бога, одна и ее надо беречь», – отметил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Александр Капустин.

После молебна все присутствующие госавтоинспекторы подошли под благословением к настоятелю, приложились ко Кресту и были окроплены святой водой. На память о молебне им были вручены памятные подарки от Свято-Духовского прихода.

На площади перед храмом прошла символическая акция: в память о тех, кто погиб в автокатастрофах, в небо поднялись воздушные шары.

Фото: Наталья Т.



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии