Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346102
22 ноября 2012 года 16:06
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Артема Фалина.

22 ноября в шестом корпусе Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) имени Ростислава Алексеева открылась фотовыставка «Православный лик земли Нижегородской». Она организована усилиями отдела культуры Нижегородской епархиии, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, просветительского центра «Глагол» и Вознесенского Печерского мужского монастыря.

Фотографии разделены на три рубрики: «Далекое», «Близкое», «Родное». В «Далекое» вошли исторические фотоматериалы из фонда музея Нижегородской епархии, отражающие жизнь Церкви в преддверии событий 1917 года. «Близкое» представлено документальными работами из фондов просветительского центра «Глагол» о значимых событиях жизни Нижегородской митрополии. «Родное» - это обобщенный портрет православного человека, его внутренний мир и окружающая действительность.

Участниками выставки стали разные люди: профессионалы и фотолюбители, священнослужители и миряне. У них разная творческая манера и жизненный опыт, но они едины в своей вере в Бога. Это протоиереи Андрей Самсонов и Александр Травин, иерей Сергий Ларюшкин, Александр Ивасенко, Алексей Козориз, Георгий Ликин, Борис Поваров, Артем и Алексей Фалины, Никита Целовальников, Мария Горлова, семья Ереминых.

Выставка проработает в НГТУ неделю, поле чего переедет в Нижегородский государственный лингвистический университет имени Николая Добролюбова.

Проведение выставки планируется в пяти вузах Нижнего Новгорода.